Ouverture des inscriptions pour le duathlon 2020 vers la mi-août.

 

 

Pièces à fournir et à télécharger dans votre dossier Web

(modèles disponibles sur le site de notre partenaire)

Licenciés FFTRI:
Licence FFTRI 2020 (Aucune autre licence ne sera acceptée pour les individuels)
Autorisation parentale pour les mineurs
 
Non Licenciés FFTRI:
Certificat médical permettant la "pratique du Duathlon en compétition" datant de moins de 1 an
Autorisation parentale pour les mineurs
Le pass compétition est obligatoire
 
Equipes :
Au choix :
  • 2 licences FFTRI 2020
  • 1 Licence par concurrents de la discipline choisie sur la course (FFC / FFA)
  • 1 certificat médical par concurrent permettant la pratique de la discipline choisie sur la course (Course à pied en compétition ou vélo en compétition)

Le pass compétition est obligatoire pour les non licenciés FFTRI

 

Tout dossier incomplet le jour de la course compromettra votre participation à la course .

 
 
 

 

 

Samedi 25 Avril 2015

Triathlon d'Arcachon - M

 

    Arrivée   Natation   Vélo   Course à pied
Clt Noms Temps Clt / Cat Ecart/1er Temps Moy/100 Clt TR1 Temps Moy Clt FinV GàV TR2 Temps Moy Clt GàP
85 MARC Seijo 2:20:48,6 35 / MVE 0:23:49,6 0:23:05 01:32 149 0:01:52 1:13:34 35,89 86 105 44 0:02:09 0:40:09 14,95 79 20
116 MAGNANON Loïc 2:25:22,8 62 / MSE 0:28:23,8 0:23:12 01:33 157 0:01:23 1:18:22 33,69 143 141 16 0:01:51 0:40:35 14,78 87 25
236 BERGES Lionel 2:48:45,2 107 / MVE 0:51:46,2 0:23:58 01:36 199 0:02:14 1:31:46 28,77 264 264 -65 0:02:40 0:48:08 12,47 208 28

 

Samedi 18 Avril 2015

Semi marathon de Bordeaux

 

Rang / 7269
Nom Prénom      Temps Final
109 Loïc MAGNANON 01:30:14

 

Dimanche 12 Avril 2015

Semi marathon de Montauban

 

Rang / 995
Nom Prénom      Temps Final
34 Marc Seijo 01:25:37
35 Alex Dubreuilh 01:25:38
101 Thibaut Richard 01:31:44
250 Nicolas Fourage 01:42:04

 

Trail Gascon - 13km

 

Rang / 385
Nom Prénom      Temps Final
62 Jean-Phi Campmas 01:05:22

 

Dimanche 05 Avril 2015

Duathlon de Carcassonne

Rang / 147
Nom Prénom      Temps Final
81 Thibaut Richard 01:18:08

 

Trail des Coteaux d'Aureilhan - 15km

 

Rang / 76
Nom Prénom      Temps Final
30 Jean-Phi Campmas 01:08:22

 

Dimanche 29 Mars 2015

 

10km de Lespinasse

Rang / 316
Nom Prénom      Temps Final
68 Nicolas Fourage 00:44:06

 

 

Dimanche 15 Mars 2015

 

La Juillanaise - 10km

 

Rang / 109
Nom Prénom      Temps Final
22 Jean-Phi Campmas 00:50:41

 

Dimanche 08 Mars 2015

 

Semi-marathon de Blagnac - 21,1km

Rang / 1376
Nom Prénom      Temps Final
130 Loïc Magnanon 01:30:03
231 Thibaut Richard 01:34:53
470 Jocelyn Croissant 01:42:51
578 Alfonso Grande 01:44:54

 

10km de Blagnac

Rang / 1692
Nom Prénom      Temps Final
190 Benoit Constans 00:41:19

 

Dimanche 22 Février 2015

 

10 km de L'Union

Rang / 479
Nom Prénom      Temps Final
161 Nicolas Fourrage 00:46:28
300 Bernard Riviere 00:52:33

 

Samedi 07 Février 2015

 

Forest Trail - 25km

Rang / 488
Nom Prénom      Temps Final
125 Benoit Constans 02:31:35

 

Samedi 24 Janvier 2015

 

Garonna Trail- 12km

Rang / 354
Nom Prénom      Temps Final
52 Thibaut Richard 00:54:37
 96 Jean-Phi Campmas 00:58:25

 

Samedi 17 Janvier 2015

 

Trail des Rois - Villemur sur Tarn - 14km

Rang / 478
Nom Prénom      Temps Final
95 Thibaut Richard 01:19:04

 

Dimanche 11 Janvier 2015

 

Trail des Coteaux de Bellevue - 22km

Rang / 447
Nom Prénom      Temps Final
75 Loïc Magnanon 01:54:09
104 Gilles Chazalon 01:58:56
278 Jean-Philippe Campmas 02:22:35
433 Nathalie Carel 02:57:40

 

Trail des Coteaux de Bellevue - 12km

Rang / 605
Nom Prénom      Temps Final
56 Alex Dubreuilh 00:59:45
98 Benoit Constant 01:03:02
143 Marc Seijo 01:06:00
148 Christophe Picci 01:06:19
159 Lionel Berges 01:06:53
194 Jocelyn Croissant 01:09:36
258 Alfonso Grande 01:13:52
448 Bernard Riviere 01:27:35

 

Le Girou Triathlon propose pour ses licenciés une sélection d'équipements pour la pratique des 3 disciplines.

Retrouvez la liste des équipements disponible en téléchargeant le bon de commande : Bon de commande

 

 

 

Jean-Pierre Castanet

Bernard Riviere

Christophe Picci

Dominique Barilleau

Loïc Magnanon

 

Nathalie Carel

 

David Nicota

Marc Seijo

Guillaume Mollard

 

Thibaut Richard

Alfonso Grande

 

Nicolas Fourage

Jocelyn Croissant

Lionel Berges

Thierry Faitot

 

Nicolas Kartes

 

Igor Ziegler

 

Aline Tavinnhan

 

Luc Brissé

 

Eric Zimmermann

 

 

 

 

Jean-Michel Luceau

 

Maxime Demongin

 

Florian Rigaud

 

Philippe Garino

 Jérôme Bezombes

 Florence Ducroux

 

Caroline Sajous

 Virginie Bernard

Jeremy Bras

Cédric Lafon